DATA: 10/05/2017 - Quarta-Feira (PORTAL)
Recurso
Inicio
Fim
Evento
Id
DataShow 1
07:00
09:00
Andressa - Fund I
9 IPADS NA SALA 02 - app: Maze king
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 08:09:58)
20439
DataShow 1
07:40
12:00
Ana - Fund II
10 IPADS na sala 22 com link: http://www.escolagames.com.br/jogos/coletaSeletiva/
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 05/05/2017 13:04:57)
20423
DataShow 1
08:00
23:00
Apoio - Mariana Centro
8 IPADS enviar no malote da manhã
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 02/05/2017 08:06:28)
20340
DataShow 1
10:00
12:00
Greice - Fund II
SALA PLATÔ - VERA
(cadastrado por: Murilo Ruiz Alves em: 09/05/2017 16:54:01)
20469
DataShow 1
13:00
15:30
Greice - Sunaga
20 IPADS + FONES deixar no Maker - Curso Sunaga
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 08/05/2017 10:32:59)
20434
DataShow 1
13:10
15:30
Higor - Bilingue
SALA PLATÔ E SALA 22
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 04/05/2017 08:11:00)
20370
DataShow 1
14:00
17:00
Jessica - DHO
SALA EXPERIENCE
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 10/05/2017 11:55:31)
20479
DataShow 1
17:10
22:00
Andressa - Fund II
SALA PLATÔ
(cadastrado por: Murilo Ruiz Alves em: 10/05/2017 08:51:51)
20472
DataShow 1
17:30
19:30
Greice - Sunaga
20 IPADS + FONES deixar no Maker - Curso Sunaga
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 08/05/2017 10:32:51)
20433
Lab. Colossos
1° andar
Predio Adm
07:00
09:50
Kelly - Fund II
Aula prof Kelly com FONES FUNCIONANDO com links no e-mail.
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 10:48:23)
20460
Lab. Colossos
1° andar
Predio Adm
10:00
12:00
Ana - Fund II
Aula prof Vera 35 alunos
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 05/05/2017 10:16:32)
20405
Lab. Colossos
1° andar
Predio Adm
13:10
14:30
Vitória - Bilingue
Aula prof Rafael
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 09:27:52)
20453
Lab. Colossos
1° andar
Predio Adm
14:40
16:10
Greice - Alunos - C.L.
Aula - Centro de Línguas
(cadastrado por: Patrick Allan Rom?o em: 08/02/2017 17:07:01)
19476
Lab. Colossos
1° andar
Predio Adm
16:10
18:00
Karin - Maker
Aula do Tech Startup - verificar o programa que usarão
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 09:40:26)
20457
Lab. Edvac
1° andar
Predio A
08:30
17:30
Andressa - Fund I
Aula prof Thomaz, vai enviar o link para colocar nos computadores
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 04/05/2017 08:37:51)
20393
Lab. Tradic
1° andar
Predio A
07:00
09:00
Sidneia - Fund I
Pluck prof India e Fernanda
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 01/03/2017 14:28:46)
19799
Lab. Tradic
1° andar
Predio A
10:00
12:00
Ana - Fund II
Aula prof Vera 35 alunos
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 05/05/2017 10:16:39)
20406
Lab. Tradic
1° andar
Predio A
15:10
17:30
Sidneia - Fund I
Aula prof Nati - vai usar PLUCK no Tradic e SALA 10 fund II
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 21/02/2017 08:21:04)
19733
SOM 1
12:50
14:30
Vitória - Bilingue
Caixa de SOM - SALA 16 - Prof. Camila
(cadastrado por: Murilo Ruiz Alves em: 08/05/2017 18:15:55)
20438
SOM 1
13:00
14:30
Vitória - Bilingue
SALA 16 FUND I - Camila
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 08:24:21)
20449
KIT 1
09:40
11:00
Lisandra - Infantil
Sala 01 infantil - Giovana
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 08/05/2017 08:13:04)
20429
KIT 1
13:40
15:30
Lisandra - Infantil
SALA 10 INFANTIL
(cadastrado por: Bianca Rodrigues Almeida em: 09/05/2017 10:50:43)
20461
Emitido em:
04/05/2024 by www.centroapoio.com.br - Prof. Calixto Silva Neto